20 апреля 10:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Липках нашли потерявшихся в Ленинском районе малышей

В Саратове в комиссии по делам несовершеннолетних стоит на учете 1% детей и более 300 семей

12:40, 26 апреля 2017

В Саратове в комиссии по делам несовершеннолетних стоит на учете 1% детей и более 300 семей. Об этом сегодня на заседании комиссии по соцвопросам гордумы рассказала Лариса Максина, начальник отдела по обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Чиновница сказала, что самой главной сложностью в своей работе считает безответственное отношение родителей к воспитанию детей.

С ней согласился председатель комиссии Николай Островский. Он, опираясь на свой опыт руководителя медучреждения, сказал о том, как сложно убедить родителей смотреть за детьми, чтобы они не попали в беду. «Они говорят нам - дети на то и дети, они бегают, жгутся, раскалывают головы», - поделился он.

По словам Максиной, из дома уходят дети из вполне благополучных семей. Чиновница поведала о недавнем случае. В горпарке Липки саратовцы обратили внимание на двух малолетних детей, которые находились без сопровождения взрослых.

«Двое детей 7 и 9 лет из Ленинского района не хотели говорить, откуда они. Они услышали, что есть батут, где можно попрыгать, и приехали на общественном транспорте. Родители были просто в шоке», - рассказала начальник отдела.

Чиновница поведала, что безнадзорные дети в Саратове - в основном приезжие из ближнего зарубежья.

«Летом они приезжают из Таджикистана и Узбекистана, селятся в Заводском районе, в поселке Лесопильный. Если они сидят рядом с мамой, мы ничего сделать не можем», - пояснила Лариса Максина. По ее словам, с такими детьми и их родителями работают сотрудники миграционной службы, это взаимодействие уже давно отлажено.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, безнадзорные дети

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх