Завершено дело о нападении на саратовского фельдшера «скорой»
20:17, 25 апреля 2017
Завершено расследование уголовного дела о нападении на фельдшера скорой медицинской помощи в больнице №9 на территории Волжского района Саратова. Обвиняемым является 33-летний саратовец, который сопровождал пациентку и был недоволен работой медиков.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, утром 25 февраля в приемный покой больницы №9 на носилках доставили 27-летнюю гражданку. Сопровождавшему ее мужчине не понравилось, как фельдшер транспортирует девушку. В итоге он со злобы ударил медицинского работника головой и рукой по лицу. Пострадавший фельдшер получил перелом носа со смещением.
По факту умышленного причинения легкого вреда здоровью, совершенного из хулиганских побуждений, возбудили уголовное дело (пункт «а» части 2 статьи 115 УК РФ). По решению суда судом злоумышленник уже привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство, и ему назначалось наказание в виде ареста сроком на 12 суток.
Мужчина признал вину в инкриминируемом ему деянии. Сейчас собраны все доказательства, дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.
Обвиняемому может грозить наказание в виде обязательных работ до 360 часов, исправительных работ до 1 года, ограничения свободы до 2 лет, принудительных работ до 2 лет, ареста до 6 месяцев или лишения свободы до 2 лет.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








