Житель Энгельса трижды напал на женщин сзади. Вынесен приговор
11:01, 25 апреля 2017
В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 37-летнему Михаилу Федотову, который нападал на женщин и грабил их. Как отметили в пресс-службе областной прокуратуры, доказано три эпизода, во всех случаях злоумышленник нападал на своих жертв со спины.
Установлено, что 26 декабря 2016 года 2.30 возле дома на Полтавской в нетрезвом состоянии Федотов напал на незнакомую женщину. Подойдя со спины, он ударил прохожую кулаком по голове и похитил у нее женскую сумку с документами и двумя банковскими картами.
28 декабря около 5.45 у дома по проспекту Фридриха Энгельса, также будучи в состоянии алкогольного опьянения, мужчина подошел сзади к незнакомой женщине, толкнул ее в спину, и та упала на землю. Он вырвал из рук сумку, в которой находились расческа, чехол для телефона, телефон «Самсунг» и платежные документы.
Через 15 минут Федотов подошел к другому дому на Фридриха Энгельса, таким же образом левой рукой схватил прохожую за шею и сдавил. Правой рукой он попытался отнять пакет и сумку, но женщина упала. Злоумышленник несколько раз ударил жертву кулаком по голове, а также отнял пакет (внутри был комплект рабочей спецодежды: халат, брюки, чепчик) и женскую сумку (внутри были деньги 238 рублей, телефон «Нокиа», косметика, пропуск, пластиковая карта, кассовый чек и водительское удостоверение).
Михаил Федотов признан виновным по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). Ему назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратове прогнозируют дождливую погоду и температуру до +23
- 2 Путепровод «Саратов – Сенная» внесли в перечень масштабных проектов с госучастием
- 3 Под Петровском произошла авария на промышленном предприятии с утечкой химикатов
- 4 Ветхое жилье между Соколовой и Большой Горной расселят и снесут до конца года
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 1 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 2 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 Строительство нового моста Саратов-Энгельс включили в новый план развития








