29 марта 00:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Территорию саратовского вокзала могут обнести защитным стеклом

«Будут построены такие же архитектурные башенки, а весь забор будет из стекла специального»

15:16, 24 апреля 2017

Территорию вокруг железнодорожного вокзала Саратова огородят стеклом в целях обеспечения безопасности. Об этом сегодня рассказал начальник Приволжской железнодорожной дороги Сергей Альмеев в ходе заседания совета Общественной палаты области.

По его словам, из-за новых требований безопасности перед транспортным узлом, таким, как вокзал, должна быть 50-метровая зона, на которой смогут находиться только пассажиры, прошедшие досмотр. Ее намерены огородить стеклом, а пункты досмотра оформить в виде башен.

«Будут построены такие же архитектурные башенки, а весь забор будет из стекла специального. Таковы требования безопасности, мы здесь бессильны. Александр Соломонович, поверьте мне, что архитекторы сейчас посмотрят все, чтобы было красиво», - заявил Сергей Альмеев.

«Компания «Российские железные дороги» выделит необходимую сумму средств, сколько нужно. Но нужно реконструировать Привокзальную площадь еще. Если бы город во все это влился, то это было бы здорово. А если бы автовокзал еще со своей стороны сделал все, то это вообще такой бы транспортно-пересадочный узел получился», - добавил он.

«Все говорят, давайте реконструируем вокзал, компания «Российские железные дороги» говорит «Давайте». Но вы скажите, как ее провести, чтобы потом не говорить, что мы сделали что-то не так», - подчеркнул начальник ПривЖД.

Член Общественной палаты региона Валентина Боброва поинтересовалась, не является ли здание вокзала архитектурным памятником.

«Да не был он памятником никогда, его снесли и построили вот это вот чудовище, я не знаю, зачем. Я не знаю, каким он сейчас является памятником», - ответил ей председатель ОПы Александр Ландо.

«Ушедшего социализма», - пошутил депутат облдумы Леонид Писной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вокзал, забор, реконструкция

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх