30 апреля 01:40 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гендиректор завода о несовершеннолетних работниках: У нас очередь стоит

Трудоустройство подростков достаточно сложный процесс для работодателей

16:25, 21 апреля 2017

В Саратове подростки выстраиваются в очередь для сезонной работы на заводе. Об этом сегодня рассказал генеральный директор завода имени Серго Орджоникидзе Дмитрий Ханенко в ходе брифинга в администрации.

Спикер признал, что трудоустройство подростков достаточно сложный процесс для работодателей. При этом сообщил, что в этом есть свою плюсы, потому что, на практике ознакомившись с процессом производства, несовершеннолетние потом приходят к ним на работу. Ханенко отметил, что они на завод принимают до 20 школьников в месяц.

«У нас сегодня очередь стоит на предприятие, потому что каждому подростку мы формируем индивидуальную программу. Мы проводим небольшую ротацию. У него получается своеобразный карьерный рост. Сначала он занимается благоустройством и постепенно поднимается до инженерных профессий», - заявил он.

Директор городского молодежного центра Егор Григорьев рассказал, что они в этом году запустили новый проект «Право на город». В его рамках подростков будут устраивать на работу в управляющие организации.

«За той или иной управляющей компанией закрепляется гражданский активист, который будет не просто убирать территорию, но и предлагать с помощью наших волонтеров, а также урбанистов и архитекторов предлагать новые проекты по модернизации дворов», - пояснил он.

Начальник управления по труду Наталья Жуковская рассказала, что у саратовских подростков разные интересы на рабочие профессии.

«Я думаю, мотивация здесь совершенно разная у детей. Кого-то из детей убеждает денежный вопрос. Кто-то находит общение живое здесь», - отметила она.

Чиновница призвала работодателей не пугаться брать к себе несовершеннолетних сотрудников. По ее словам, в центрах занятости населения есть специалисты, которые помогут в юридических вопросах.

«Да, дело хлопотное, хотя не так страшен черт, как его малюют. Сейчас этот вопрос урегулирован полностью», - заверила Наталья Жуковская.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

гендиректор, несовершеннолетние, трудоустройство

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Управление судебного департамента возглавит прокурор Владимир Климов

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Прокуратура указала минздраву на неиссякаемые жалобы по поводу льготных лекарств

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Чиновники через суд требуют благоустроить участок возле долгостроя на Мичурина

Популярное
наверх