В Саратовской области выведут из «тени» 86 тысяч работников
10:56, 19 апреля 2017
В Саратовской области за 2017 год планируют вывести из теневой занятости 86 тысяч человек. Информация об этом прозвучала в ходе заседания регионального парламента, на котором сегодня с отчетом об итогах работы выступает врио губернатора Валерий Радаев.
Глава региона заявил, что по-прежнему остается актуальной задачей борьба с безработицей и нелегальной занятостью населения.
«Уровень общей безработицы на начало 2016-го года снизился с 5,5% до 4,7 %. Это 8-ое место в ПФО и 24-е в Российской Федерации. Регистрируемая безработица остается стабильно низкой – 1%. В ходе реализации плана по снижению неформальной занятости в 2016 году легализовано порядка 60 тысяч работников, что в 4 раза больше, чем в 2015 году. Однако вопрос остается актуальным, и мы продолжаем им вплотную заниматься», - заключил Радаев.
- 1 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Исаев: На ремонте после ДТП остаются восемь скоростных трамваев
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах








