20 апреля 20:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области увеличили финансирование охраны лесов от пожаров

Тяжело привлечь к административной ответственности людей, поджигающих сухую траву, так как доказать и поймать таких людей тяжело

09:42, 19 апреля 2017

В Саратовской области на охрану лесов от пожаров выделено 39,4 млн рублей. Об этом сегодня рассказал министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Соколов на комитете по аграрным вопросам регионального парламента.

«Из общей суммы в 39, 4 млн рублей из федерального бюджета выделяются средства в объеме 23,4 млн рублей и 16 млн рублей из областного. Это на 2 млн 200 тысяч рублей больше, чем в прошлом году», - сказал он.

Пожарную безопасность на землях лесного фонда обеспечивают 23 лесохозяйственных учреждения. Также было закуплено 2 воздуходувки и 6 ранцевых огнетушителей, за счет средств, выделенных из регионального бюджета.

Министр отметил, что в лесохозяйственных учреждениях сформированы 36 групп пожаротушения численностью 215 групп. Всего разработано 170 маршрутов патрулирования лесов, это порядка 12800 км пути. 

В том числе проведена работа и привлечено 322 добровольца из 218 населенных пунктов области.

«Это позволит ликвидировать возникающие лесные пожары в начальной стадии, - считает Дмитрий Соколов. - У нас было 4 лесных пожара, они были небольшие, всего 4 га. Причина одна – поджог сухой травы».

Он рассказал, что тяжело привлечь к административной ответственности людей, поджигающих сухую траву, так как доказать и поймать таких людей тяжело.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, дмитрий соколов, охрана лесов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх