19 апреля 19:36 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Троих мужчин заставили выкопать могилы и заняться сексом. Вынесен приговор

Под угрозой распространения видео негодяи потребовали от похищенных крупную сумму денег

18:18, 18 апреля 2017

В Энгельсе Саратовской области вынесен приговор 4-м жителям села Красный Яр, которые похитили троих мужчин, заставили их заниматься сексом, а потом вымогали с них деньги. Об этом рассказала ИГ «Четвертая Власть» пресс-секретарь областной прокуратуры Татьяна Казаченко.

Установлено, что в сентябре 2014 года 19-летние Виталий Максименко и Александр Матвеев, а также 20-летний Антон Гаун и 22-летний Дмитрий Грибов похитили трех односельчан, угрожая им огнестрельным оружием. Они в автомобиле вывезли жертв в лесополосу неподалеку от Красного Яра, а потом под угрозой оружия заставили их выкопать себе могилу.

Далее злоумышленники заставили их совершить друг с другом действия сексуального характера. Чтобы добиться этого, преступники стреляли в направлении мужчин, избивали их. Все происходящее Грибов снимал на камеру сотового телефона. Под угрозой распространения видеозаписи негодяи потребовали написать расписку на крупную сумму денег, что потерпевшие и сделали. После этого всех отпустили.

Всем четверым вменялось похищение человека (статья 126 УК РФ), вымогательство (статья 163 УК РФ) и понуждение к действиям сексуального характера (статья 133 УК РФ).

«В ходе судебного заседания подсудимые вину свою не признали, в содеянном не раскаялись. В судебном заседании вели себя вызывающе, подчеркивая свое пренебрежение к правосудию», - подчеркнула Казаченко.

В результате суд назначил всем в зависимости от роли и степени участия в преступлении наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет с отбыванием с колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вымогательство, похищение, приговор, энгельс, прокуратура

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх