Саратову нужны новые земли для многодетных семей
11:04, 18 апреля 2017
В Саратове многодетным семьям требуется больше 100 га бесплатных земель. Такая информация была представлена сегодня на заседании думской комиссии по бюджету.
На мероприятии и.о. замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяна Карпеева отчиталась о работе комитета по управлению имуществом за 2016 год.
Депутат Александр Янклович поинтересовался, как обстоят дела с исполнением указа президента РФ о выделении бесплатных земельных участков многодетным семьям. Карпеева рассказала, что для этих нужд из собственности Саратовского района областному центру были выделены земли свыше 100 га.
«Мы очень надеялись на поля НИИ Юго-Востока, но на сегодня этот вопрос остановлен из-за судебного решения. Мы обратились к администрации Саратовского района, чтобы они посмотрели, что еще можно передать из их собственности в собственность Саратова. Потому что разграничить территорию Саратова сейчас невозможно. Нужно еще порядка 112-114 га», - сообщила чиновница.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








