26 апреля 12:48 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца приговорили к обязательным работам за нападение на водителя скорой помощи

В Саратове вынесен приговор Егору Лукьянову, избившему водителя «скорой» из-за спора о парковке спецавтомобиля возле дома, куда врачи приехали по вызову

09:20, 18 апреля 2017

В Саратове вынесен приговор Егору Лукьянову, избившему водителя «скорой» из-за спора о парковке спецавтомобиля возле дома, куда врачи приехали по вызову. Ему назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Как установил суд, утром 29 октября 2016 года бригада скорой медицинской помощи прибыла на вызов к дому №72/82 по улице Советской Саратова. Водитель автомашины «скорой помощи» припарковал служебный автомобиль возле въезда во двор указанного дома, где стал ждать возвращения врачей. Через некоторое время к стоящему рядом автомобилю подошла девушка, которая стала высказывать в адрес водителя «неотложки» недовольство относительно парковки служебного автомобиля. После этого из автомобиля под управлением девушки вышел Лукьянов, который нанес потерпевшему многочисленные удары руками в область головы. В результате этого потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Напомним, что это не единственный случай нападения на медиков в Саратовской области.  Ранее было возбуждено еще несколько уголовных дел о нападениях в феврале на врачей. Самый громкий случай - 11 февраля в Саратове троих местных жителей домогались фельдшера «неотложки», прибывшей на вызов к больному.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

скорая помощь, нападение на врачей

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх