Саратовца приговорили к обязательным работам за нападение на водителя скорой помощи
09:20, 18 апреля 2017
В Саратове вынесен приговор Егору Лукьянову, избившему водителя «скорой» из-за спора о парковке спецавтомобиля возле дома, куда врачи приехали по вызову. Ему назначили наказание в виде 200 часов обязательных работ.
Как установил суд, утром 29 октября 2016 года бригада скорой медицинской помощи прибыла на вызов к дому №72/82 по улице Советской Саратова. Водитель автомашины «скорой помощи» припарковал служебный автомобиль возле въезда во двор указанного дома, где стал ждать возвращения врачей. Через некоторое время к стоящему рядом автомобилю подошла девушка, которая стала высказывать в адрес водителя «неотложки» недовольство относительно парковки служебного автомобиля. После этого из автомобиля под управлением девушки вышел Лукьянов, который нанес потерпевшему многочисленные удары руками в область головы. В результате этого потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.
Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Напомним, что это не единственный случай нападения на медиков в Саратовской области. Ранее было возбуждено еще несколько уголовных дел о нападениях в феврале на врачей. Самый громкий случай - 11 февраля в Саратове троих местных жителей домогались фельдшера «неотложки», прибывшей на вызов к больному.
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








