В области 82% многоквартирных домов лишились отопления
14:26, 17 апреля 2017
В Саратовской области отопление отключили для жителей свыше 80% многоквартирных домов. Об этом заявила начальник отдела эксплуатация жилищного фонда министерства строительства и ЖКХ Марина Цыганова на пресс-конференции, посвященной окончанию отопсезона.
«Осталось порядка 18% многоквартирных домов, куда поступает тепло, остальным согласно постановлениям администраций муниципальных районов отопление отключено в установленные сроки», - сообщила Цыганова.
Чиновница заметила, что завершающийся отопсезон прошел «без особых внештатных ситуаций». Была только одна аварийная ситуация в Балакове, когда ряд объектов остался без отопления на несколько дней, но последствия удалось устранить довольно оперативно.
Марина Цыганова добавила, что уже сейчас начали готовиться к новому отопсезону, в этом году планируют продолжить работу по избавлению от «неэффективных котельных», сделать индивидуальное отопление там, где это возможно, а также путем концессионных соглашений перейти на «эффективное централизованное отопление».
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 5 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








