Руководитель Гидрометцентра ожидает дожди и первые грозы
14:32, 14 апреля 2017
В Саратовской области перед праздником Пасхи (16 апреля) погода заметно ухудшится: выпадут осадки и немного похолодает. Как сообщил ИГ «Четвертая Власть» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, в регион с северо-запада приходит атмосферный фронт, который уже сегодня вечером вызовет череду небольших дождей и усиление ветра до 15 м/с.
«Температура воздуха в предстоящую ночь будет от +4 до +9 градусов, в Саратове – от +6 до +8. Завтра в полуденные часы – от +8 до +13 градусов по районам области, а в Саратове – от +10 до +12.
Зона осадков отойдет на восток, и в предстоящее воскресенье по большей части территории области будет без существенных осадков. Температура несколько понизится в ночь с субботы на воскресенье, то есть от -1 на севере до +4 на юге, в Саратове – от +1 до +3. А в полуденные часы – от +12 до +17, в Саратове – от +14 до +16.
Так что в предстоящее воскресенье будет более благоприятная погода, нежели в субботу», - рассказал Михаил Федорович.
В начале следующей недели температура воздуха в ночные часы ожидается от +3 до +8, а днем – от +11 до +16. «Начиная со вторника, пойдут более существенные осадки в количестве от 7 до 12 мм, местами до 15 мм в сутки. Однако это не ливни будут, но по количеству они будут значительными», - предупредил синоптик.
В заключение Михаил Болтухин отметил, что есть вероятность даже появления грозы с громом.
- 1 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 2 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 3 Сотни домов снова оставят без холодной воды из-за работ на Шелковичной
- 4 Весна пришла. В Саратове стартовал сезон фонтанов и прогулок
- 5 Деятельность МКУ из Заводского района расширят на другие районы города
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 3 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 4 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер
- 5 Полиция никак не может найти виновного по делу «НЭСК». Или не хочет?








