В Саратове предлагают сделать все уличные светильники светодиодными
16:17, 13 апреля 2017
Саратову компании предлагают провести замену всех уличных светильников на светодиодные лампы. Об этом на заседании комиссии по промышленности городской думы рассказал Александр Белов, депутат, руководитель МУП «Саргорсвет».
В рамках отчета о работе за прошлый год и направлениях работы в текущем году его спросили о замене светильников. В прошлом году было установлено 122 светодиодных светильника.
«Есть компании, которые предлагают энергосервисные контракты по полной замене светильников. После их замены экономия по оплате электроэнергии будет минимум 3 раза. В течение 5-7 лет по контракту по их замене рассчитывается администрация, а далее идет уже экономия бюджетных средств. Этот вопрос сейчас решается в администрации», - пояснил Александр Белов.
Руководитель МУПа также по просьбе гордепа Александра Анидалова раскрыл информацию о кашпо. «Раньше вывешивали кашпо с цветами. В этом году планируете?» - спросил он.
«Кашпо лежат на складе, вывешивать не планируем из-за отсутствия финансирования», - рассказал Белов.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








