ТСЖ в Юбилейном задолжало за тепло более 4 млн. Возбуждено дело
16:05, 13 апреля 2017

В Волжском районе Саратова товарищество собственников жилья «Святогор» задолжало перед поставщиком горячего водоснабжения и отопления более 4 млн рублей. В связи с этим возбуждено уголовное дело, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
По предварительным сведениям, ТСЖ, которое управляет домом в Юбилейном на улице Федоровской, не в полном объеме оплачивало коммунальные услуги в период с января по август 2016 года. Из 4 млн рублей, которые выдали абоненты, на счет ООО «Энергосбытовая компания» поступило только 2,3 млн.
Как полагают в надзорном ведомстве, у ТСЖ была реальная финансовая возможность погасить задолженность.
«В настоящее время долги товарищества перед поставщиками теплоэнергии превысили 4 млн рублей», - подчеркнули в прокуратуре.
Теперь возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями (часть 1 статьи 201 УК РФ).
- 1 В Саратове десятки домов остались без воды и отопления
- 2 Из-за 30-градусных морозов МЧС призывает саратовцев греться в подъездах
- 3 В Энгельсе возбуждено дело о незаконном хранении раритетного револьвера
- 4 В Саратове пьяный пациент устроил дебош в машине «скорой»
- 5 «Альфа Дом» заключил соглашение на федеральном уровне
- 1 На Крытом рынке устроили облаву и вручили повестки в военкомат 9 иностранцам
- 2 На ВДНХ отметили День Саратовской области свадьбой, вкусностями и достижениями
- 3 В саратовских полках двое военных погибли из-за атаки БПЛА
- 4 В СВО погиб подполковник из Саратова Алексей Пермяков
- 5 Володин: Законопроект о запрете «наливаек» принят в первом чтении