29 марта 09:03 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В гордуме Саратова появится свое молодежное объединение

Такой вопрос обсуждался сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению

14:31, 13 апреля 2017

В Саратовской городской думе задумались о создании собственного молодежного объединения. Такой вопрос обсуждался сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению.

Председатель комиссии Александр Янклович сообщил, что в думу поступило предложение от молодежных активистов о создании при думе молодежного общественного объединения.

Однако эта идея вызвала несогласие и недовольство со стороны народных избранников. Зампред думы Ольга Попова обратила внимание, что в прошлом созыве была подкомиссия по делам молодежи, но ее создание не было оправдано.

«Вот в тот созыв была подкомиссия. Мы от нее отказались, потому что она не работала. Сегодня нужен такой же орган, только по-другому называется. Я не понимаю, зачем. У нас есть «Городской молодежный центр», другие организации, везде одна и та же молодежь», - заметила Ольга Попова.

«У нас заключено несколько соглашений с различными организациями. Будет это молодежный парламент, или это будет какое-то другое название, или же мы решим, что нам такой орган не нужен, я предлагаю обсудить его на рабочей группе», - заявил председатель комиссии Александр Янклович.

«Почему обязательно как в Советском Союзе от доярок, от колхозниц, у нас все органы есть, теперь от молодежи? Давайте еще раз подумаем все-таки», - предложил гордеп Виктор Марков.

Попова добавила, что в городе есть множество общественных организаций молодежи, поэтому нет смысла создавать еще одну.

«Все есть абсолютно, а работать некому», - посетовала она.

Марков отметил, что последнее время в городской думе слишком много внимания уделяется различным соглашениям с другими организациями.

«И сейчас у нас зудит что-нибудь подписать. У нас 2 недели не было заседаний комиссий, были какие-то встречи, подписания соглашений с театрами, зато сегодня 2 комиссии. Вот в следующий раз, когда будете соглашение с цирком подписывать, пригласите меня, я приду обязательно. По-моему, какое-то хватание за все подряд, давайте заниматься основной работой», - возмутился Виктор Марков.

В итоге депутаты решили все же создать рабочую группу, которая уже окончательно решит вопрос о необходимости создания молодежного объединения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гордума, молодежная организация

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх