20 апреля 05:08 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задержанного за изнасилование старушки осудили еще за 2 преступления

Напомним, его заподозрили в изнасиловании 88-летней жительницы дома на улице Черниговской в Кировском районе

17:59, 11 апреля 2017

В Перелюбском районе Саратовской области 35-летнего мужчину осудили за кражу и незаконное проникновение в жилище. По информации СУ СКР, этот же мужчина является фигурантом дела об изнасиловании 88-летней жительницы Саратова.

Установлено, что в январе ранее судимый гражданин в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в квартиру жителя поселка Целинный. Хозяин дома в это время спал, и злоумышленнику удалось похитить предметы бытовой техники на сумму 5 тысяч рублей. Лишь проснувшись, мужчина обнаружил, что пропали вещи. Полицейские задержали подозреваемого и изъяли у него похищенное.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Между тем, его же заподозрили в изнасиловании 88-летней жительницы дома на улице Черниговской в Кировском районе Саратова. Предположительно, днем 2 апреля он залез в жилище через окно, чтобы похитить имущество. Там рецидивист увидел пенсионерку, у которой были парализованы ноги, и решил совершить с ней насильственный половой акт. После проделанного он взял металлическую посуду и инвентарь, а потом ушел.

Местные жители обратили внимание на подозрительного мужчину с грудой металла. Они пришли к пенсионерке, чтобы проверить, все ли в порядке, и потерпевшая все рассказала. Поймать злоумышленника удалось во время его попытки сбыть украденное в пункте приема металлолома.

Сейчас возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование). Теперь проводится сбор и закрепление доказательственной базы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

изнасилование, пенсионерка, кража, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх