28 марта 20:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин предложил наказывать подрядчиков за некачественный ремонт дворов

Что касается качества работ подрядных организаций, если деньги они взяли, а качество не обеспечили, это воровство

09:26, 11 апреля 2017

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин считает, что подрядчиков, которые некачественно произвели ремонт дворов, необходимо наказывать. Об этом он заявил вчера в интервью  ГТРК «Саратов».

«Что касается качества работ подрядных организаций, если деньги они взяли, а качество не обеспечили, это воровство. Закамуфлированная некачественная работа. Поэтому надо таких нерадивых просто брать и наказывать. Лишать лицензии, не допускать к торгам, отдавать материалы в правоохранительные органы. Это все можно делать, потому что здесь мы с вами обсуждаем не личную какую-то проблему и прихоть, это реализация государственной программы», - подчеркнул Володин.

Спикер также напомнил, что ремонт дворов начали реализовывать в прошлом году, в том числе благодаря поддержке президента Владимира Путина.

«Дворы в Саратове нужно приводить в нормативное состояние и порядок. И в прошлом году мы начали это делать. В этом году нужно этот проект продолжать, такая возможность есть. Почти 500 млн рублей из федерального бюджета на это были направлены. И это поддержал наш президент Владимир Путин, и после его поддержки эти средства были выделены. Наш регион получает достаточно весомую сумму», - заметил Володин.

Также он подчеркнул, что при реализации проекта «во главе угла должна быть тема качества».

«Но для того, чтобы решить вопрос качества, нужно, в первую очередь, создавать совет двора по реализации этого проекта, необходимо готовить проект благоустройства двора, сформировать паспорт, чтобы понимать, где должна быть детская площадка, какая должна быть ширина проезжей части, где должна быть стоянка для автомобилей. Предусмотреть нужно и лавочки для наших бабушек, мам, которые приходят с детьми», - сказал председатель Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, ремонт дворов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх