20 апреля 06:12 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Банда из 5 человек осуждена за избиение мужчины в кафе

Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, среди нападавших был и 17-летний юноша

11:24, 10 апреля 2017

В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор пятерым злоумышленникам, которые избили 35-летнего мужчину в кафе. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, среди нападавших был и 17-летний юноша.

Установлено, что в ночь на 16 января 2016 года 42-летний Андрей Антипов и несовершеннолетний знакомый находились в кафе, и к ним подошел 35-летний местный житель в состоянии опьянения. Этот факт не понравился подростку, и юноша набросился на него с кулаками. При этом нападавший позвонил сыну Антипова – 21-летнему Андрею, и тот явился в заведение с приятелями 27-летним Александром Митюсовым и 28-летним Романом Калокиным. Впятером они жестоко избили мужчину.

Кроме того, Роман Калокин дважды 28 марта и 9 апреля 2016 года попадался пьяным за рулем. Более того, в 2013 году он уже был судим за смертельное ДТП. Поэтому его привлекли по статье 264.1 УК РФ (управление автомобилем в нетрезвом состоянии, будучи подвергнутым наказанию).

В итоге всех злоумышленников признали виновными по пункту «а» части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц). Приговором суда четверым мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 2 лет 1 месяца до 3 лет с отбыванием в колонии общего режима каждому, их несовершеннолетнему приятелю – в виде лишения свободы сроком на 2 года 4 месяца с отбыванием в воспитательной колонии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

избиение, нападение, кафе, базарный карабулак, су скр, суд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх