В Саратовской области предложили создать центр славянской сказочной культуры
15:12, 7 апреля 2017
В Петровске могут создать комплексный центр по славянской сказочной культуре. Такую идею предложили члены общественного совета района на встрече с врио губернатора области Валерием Радаевым. Горожане представили ему идеи для развития района, в том числе присутствующие отметили, что у них есть сосновый бор, который претендует на звание памятника культуры.
«Его особенности – это то, что он требует минимум финансовых и людских ресурсов. Мы бы сделали тропу, расставили таблички о флоре и фауне этого леса. Каждый год мы сажаем саженцы, за несколько лет высадили более 2 тысяч. Есть проект по очистке родников.
«А где он находится?», - спросил Радаев.
«Почти в черте города. Это уникальное место. Там есть и прогулочные тропы», - сообщили горожане.
«То, о чем вы говорите, - все очень хорошо. У вас великолепные природные ресурсы. Тем более, этот проект круглогодичный», - похвалил врио губернатора.
После этого Валерий Радаев вспомнил, как началась история с развитием села Лох. Он сказал, что после актива сразу туда и направились, «половина попадали там».
«Мы попали в десятку, когда начали развивать это село. Туризм важен во всех его проявлениях», - отметил он.
«У нас есть специалисты! Можем создать комплексный центр по славянской сказочной культуре, где будут мельницы, кузни», - предложили члены совета.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Дезинформация под прикрытием многодетности. А как на самом деле?
- 3 Саратовца приговорили к пожизненному сроку за многократные изнасилования детей
- 4 Бухгалтер саратовской управляющей компании ждет суда за присвоение почти 1 млн
- 5 Дом Курихина. Мать олигарха не теряет надежду вытащить из бюджета 600 млн рублей?
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 4 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету







