17 апреля 03:22 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

17-летняя девушка осуждена за ложный донос об изнасилованиях

Она заявила, что отчим, который живет в семье около 5 лет, уже долгое время насилует ее

15:00, 7 апреля 2017

В Аткарском районе Саратовской области вынесен приговор 17-летней девушке, которая соврала о сексуальном насилии. Она намеренно обвинила своего отчима в преступлениях, так как он и ее мать не  позволяли встречаться с парнем.

Ранее в СУ СКР рассказывали ИГ «Четвертая Власть», что в 2015 году девушка, которой было 15 лет, повстречала 22-летнего гражданина. У них возникли отношения, в частности была интимная близость. Но о взрослом друге узнали родители девушки в ноябре 2016 года и запретили ей общаться с парнем. Они заявили, что друг не достоин дочери из-за его невысокого социального статуса.

Ученица 1-го курса лицея разозлилась и в декабре пошла в правоохранительные органы. Она заявила, что отчим, который живет в семье около 5 лет, уже долгое время насилует ее. Мужчина рассказал, что ничего подобного не было, а потом девушка и вовсе забрала заявление.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело о ложном доносе (часть 2 статьи 306 УК РФ). Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 10 тысяч рублей.

Стоит отметить, что сейчас вся семья продолжает жить вместе, они все общаются. При этом с молодым человеком ныне «доносительница» не разговаривает, но не в связи с запретом родителей. Его осудили за близость с малолетней; реальный срок он не получил, но приговор обжалуется.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ложный донос, аткарский район, изнасилование, су скр, суд, несовершеннолетняя

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх