29 марта 11:35 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Татищевском районе началась реализация проекта «Наш двор»

В сквере «Молодежный» в этом году, помимо спортивной и игровой зон, появится фонтан. В рамках федеральной программы для маломобильных граждан на территории детского сада будет установлена площадка для детей с ограниченными возможностями

14:14, 7 апреля 2017

В рамках партийного проекта «Наш двор» партии «Единая Россия», реализация которого начата в 2016 году по инициативе нашего земляка В.В. Володина и при  поддержке губернатора области В.В. Радаева в нашем районе начались работы по установке детских площадок и спортивных комплексов.

В районе будут установлены четырнадцать площадок в населённых пунктах с численностью населения не менее пятисот человек, и где есть школы, а в самом Татищеве появятся еще три детских и три спортивных площадки: в одном из дворов по улице Северная, рядом с детской школой искусств, на территории Детской юношеской спортивной школы, а в сквере «Молодежный» будут установлены сразу и детский, и спортивный комплексы.

При этом и территория вокруг площадок будет благоустроена. В сквере «Молодежный» в этом году помимо спортивной и игровой зон появится фонтан. В рамках федеральной программы для маломобильных граждан на территории детского сада, который находится рядом со сквером «Молодежный», будет установлена большая игровая площадка для детей с ограниченными возможностями, но посещать её смогут и обычные дети. В этом же микрорайоне находится и лицей. Юным жителям района будет, где поиграть и позаниматься спортом, а их родителям, бабушкам и дедушкам – отдохнуть, в том числе и с пользой для здоровья.

На данный момент в Татищевском районе начались работы по установки спортивных площадок в селах ст.Курдюм, с.Курдюм и р.п.Татищево.

На данном этапе в селах ст. Курдюм и с. Курдюм расчищены площадки и установлен бордюрный камень, в ближайшее время будет смонтировано спортивное оборудование, уложено современное прорезиненное покрытие.

В ближайшее время начнется установка спортивных площадок в селах с. Идолга, с. Мизино-Лапшиновка, с. Октябрьский городок, с. Ягодная поляна, в п. Садовый и в р.п. Татищево.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищевский район, благоустройство

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх