18-летний разбойник осужден за убийство 85-летней старушки
12:53, 7 апреля 2017
В Хвалынске Саратовской области вынесен приговор 18-летнему Дмитрию Карпову, который убил 85-летнюю женщину.
Установлено, что 13 ноября около 22.30 молодой человек незаконно проник в дом пенсионерки на улице Рабочей. Ранее он ей помогал по хозяйству, но в этот раз пожилая женщина не ждала его. Как выяснилось позднее, злоумышленник пришел требовать деньги. Однако хозяйка жилища отказалась, тогда Карпов достал нож и 5 раз ударил им женщину в грудь. После этого парень скрылся с места происшествия. Женщину доставили в больницу, но она от полученных травм скончалась через пару дней.
Принятыми мерами розыска задержать Дмитрия Карпова. Он признан виновным в убийстве (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и разбое (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 3 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 4 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 5 В Саратове у парня нашли крупную партию наркотиков в автомобильной покрышке
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








