24 апреля 01:57 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев поручил совершить «марш-бросок» в рейтинге инвестиционной привлекательности

Врио губернатора сообщил, что в развитии инвестиционного климата на территории области основной упор необходимо делать на эффективном управлении

15:31, 6 апреля 2017

Саратовская область должна совершить «марш-бросок» для улучшении позиций в рейтинге инвестиционной привлекательности. Такую задачу поставил врио губернатора Валерий Радаев, открывая сегодня заседание совета по инвестициям.

Врио губернатора сообщил, что в развитии инвестиционного климата на территории области основной упор необходимо делать на эффективном управлении. Валерий Радаев подчеркнул, что регион должен будет «перепрыгнуть» на 20 место в рейтинге инвестиционной привлекательности, «фактически совершая марш-бросок, потому что проходная точка у нас не выигрышная». В настоящее время Саратовская область занимает 62 место в указанном рейтинге, уточнил он.

Глава региона также рассказал, что для улучшения делового климата необходимо создать единый электронный реестр коммунальных сетей, чтобы инвестор не затрачивал слишком много времени на регистрацию участков и согласование документации, например, при строительстве. Эту работу Радаев поручил сделать министерству промышленности и энергетики и министерству строительства и ЖКХ. Комитет инвестиционной политики с главами муниципальных районов должны будут создать единый реестр инвестплощадок. 

«Практика предоставления муниципалитетами недостоверной информации по инвестплощадкам должна быть прекращена раз и навсегда. Ни одного инвестора мы не вправе потерять. Для этого должны быть утверждены генпланы всех территорий и занесены на открытую для пользователя в единую кадастровую карту. Эта работа требует затрат из местных бюджетов. Поэтому главам районов необходимо провести работу по планированию соответствующих расходов. В перспективе такие вложения окупятся инвестиционными ручейками или реками», - заявил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, рейтинг инвестиционной привлекательности

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх