23 апреля 19:58 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийство саратовца из-за комнат в общежитии оценили в полмиллиона рублей

За убийство 43-летнего мужчины, совершенного у делового центра «Навигатор» в Саратове, исполнителям и пособнику обещали 500 тысяч рублей

11:57, 6 апреля 2017

За убийство 43-летнего мужчины, совершенного у делового центра «Навигатор» в Саратове, исполнителям и пособнику обещали 500 тысяч рублей. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК Александр Кулишов.

Напомним, тело 43-летнего мужчины с перерезанным горлом обнаружили 26 марта у «Навигатора». Выяснилось, что преступление было совершено по заказу из-за того, что бывшая жена умершего брата потерпевшего хотела, чтобы ее сын вступил в права наследования комнатами в квартире семейного общежития, которыми владел погибший. В настоящее время в качестве обвиняемых по делу проходят 5 человек: 2 исполнителя, 1 организатор и 2 пособника.

Исполнителями оказались два мужчины - 36 и 27 лет, которые были ранее судимы за тяжкие преступления и освободились в прошлом году.

«Исполнители признались в совершении данного убийства. Рассказали, что им за совершение данного преступления предполагалась энная сумма денег», - рассказал следователь-криминалист следственного отдела по Саратову СУ СК Сергей Гришин.

Он также уточнил, что один из предполагаемых убийц нанес потерпевшему удар по голове металлической трубой, а второй – перерезал горло.

Александр Кулишов сообщил, что потерпевший шел в позднее время к себе домой после встречи с вероятными организаторами преступления. Его встретили на дорожке за магазином «Хищник» исполнители, немного прошли за ним, даже попросили закурить и мужчина дал им сигареты, а после этого получил удар по голове.

По имеющейся у следствия информации, между родственниками и погибшим «ссор об имуществе не было», добавил Кулишов.

Он также уточнил, что в качестве вознаграждения за убийство его организаторы пообещали порядка 500 тысяч рублей, которые бы они получили после продажи недвижимости, принадлежавшей потерпевшему.

«Все зависело от суммы реализации данной квартиры», - пояснил спикер.

Бывшая жена брата погибшего, которая в настоящее время проходит по делу как пособница преступления, нигде не работала, но характеризовалась положительно. По словам следователей, она в дальнейшем «планировала заниматься бизнесом».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, су ск, навигатор

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх