25 апреля 02:16 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове открылась уникальная конференция по валютному контролю

Организаторы заявляют, что это первое подобное мероприятие на территории Евразийского союза

10:37, 6 апреля 2017

Фото: Леонид Ермолов

Сегодня в Саратове на площадке ССЭИ РЭУ им. Плеханова началась Международная научно-практическая конференция, посвященная актуальным вопросам валютного контроля. Организаторы заявляют, что это первое подобное мероприятие на территории Евразийского союза.

В мероприятии принимают участие спикер Саратовской областной думы Владимир Капкаев, главный инициатор встречи начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников, руководитель ТПП региона Алексей Антонов.

«Уникальность конференции в том, что она первая не только в России, но и в Евразийском союзе. Конференция сегодня работает помимо нашего города еще  на 4 площадках – в Ереване, Минске, Пензе и Саранске. Надеемся, что услышим и мнение наших коллег из этих городов», - взял приветственное слово представитель организаторов.

Студенты, аспиранты, преподаватели, практики обсуждают здесь актуальные вопросы валютного контроля в современных условиях.

Владимир Капкаев подчеркнул, что участникам встречи предстоит обсудить очень значимую тему.

«От валютного контроля зависит инвестиционный потенциал страны. Вместе с тем сегодня остается ряд проблем. Например, в значительных масштабах происходит утечка капитала из России», - отметил Капкаев и пожелал участникам конференции продуктивной работы.

Начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников поблагодарил организаторов за предоставление возможности «выступить на столь высоком собрании».

«Тема валютного контроля приобретает все большую значимость. В мире сложилась ситуация, когда требуется тесное взаимодействие отраслевого законодательства и контролирующих органов. Актуальность  объясняется тем, что сегодня этот вопрос все чаще обсуждается на федеральном уровне. Например, в начале мая состоится коллегия Приволжского федерального округа по этой теме», - рассказал он.

Как отметили организаторы, в подготовке конференции приняли участие представители научного сообщества  России, Армении, Беларуси, Казахстана и Боливии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валютный контроль, конференция

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх