28 марта 20:39 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стала известна программа празднования Дня космонавтики в области

Александр Абросимов рассказал, что основная часть мероприятий в честь Дня космонавтики пройдет в Энгельсском районе на месте приземления Юрия Гагарина

14:45, 5 апреля 2017

Представлена четырехдневная программа празднования Дня космонавтики в Саратовской области. Данному вопросу посвящен сегодняшний брифинг в правительстве региона.

Министр молодежной политики, спорта и туризма региона Александр Абросимов рассказал, что основная часть мероприятий в честь Дня космонавтики пройдет в Энгельсском районе на месте приземления Юрия Гагарина.

Он сообщил, что 56-годовщину первого полета человека в космос начнут отмечать с 9 апреля. В этот день с 10.00 на площади Чернышевского в Саратове стартует легкоатлетический забег до места приземления Гагарина.

«Общая протяженность маршрута 42 км», - подчеркнул Абросимов.

В 12.00 начнутся культурно-развлекательная программа на пешеходной зоне на Волжской и фото-квест от площади Чернышевского. А в 18.00 на Театральной площади пройдет праздничный концерт, который завершит «космическая» дискотека.

В День космонавтики 12 апреля в 8.30 на Набережной Космонавтов в Саратове состоится митинг-концерт, а в 11.00 пройдет митинг с возложением цветов на месте приземления Гагарина в Энгельсском районе. Рядом с ним на автодроме с 10.00 до 14.00 пройдут соревнования по парашютному спорту, 2 этап чемпионата России по кроссу на автомобилях УАЗ, показательные выступления по фигурному пилотированию вертолета МИ-2, а также будет организована выставка военной техники. Кроме того, будут работать несколько тематических площадок.

Замминистра культуры Владимир Баркетов сообщил, что его ведомство организует выставки нескольких музеев на космическую тематику еще 8 апреля на месте приземления. В День космонавтики в рамках концерта зрителям покажут на большом экране отрывок из фильма с участием Евгения Миронова в роли космонавта Алексея Леонова «Время первых», премьера которого состоится 6 апреля.

В качестве почетных гостей на праздничные мероприятия приглашены космонавт Сергей Авдеев, Сергей Нефедов, Валерий Фаренков, друг Юрия Гагарина Виктор Порохня.

«Эти почетные гости прибудут к нам 11 числа, они посетят школы, проведут там встречи. И 12 числа примут участие уже непосредственно в торжественном мероприятии на месте приземления Гагарина», - уточнил Александр Абросимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день космонавтики, программа праздника

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх