28 марта 23:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Известный кинотеатр снова попал в список злостных неплательщиков

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» вводят ограничительные меры по теплоснабжению в отношении клиентов, имеющих задолженность за тепловую энергию

12:51, 5 апреля 2017

Энергетики Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» вводят ограничительные меры по теплоснабжению в отношении клиентов, имеющих задолженность за тепловую энергию.

Известный саратовский кинотеатр «Пионер», накопивший долг в размере более 408 тысяч рублей, отключен от подачи тепла. На предложения специалистов энергокомпании об урегулировании задолженности неплательщик не отреагировал. Теперь посетители заведения стали «холодными заложниками» нарушения платежной дисциплины со стороны руководства кинотеатра. Напомним, что ОАО «Кинотеатр «Пионер» уже неоднократно нарушал договорные обязательства перед поставщиками услуг, в октябре 2016 года кинотеатр числился в списке злостных неплательщиков компании.

Также ограничительные меры применены к ООО «Славянский рынок», долг которого составляет более 133 тысяч рублей. Еще один неплательщик - предприниматель Ломакин -  с задолженностью более 132 тысяч рублей также числится в списке «холодного» ограничения.

«Несмотря за то, что отопительный сезон подходит к концу, погода вносит свои коррективы в температурный режим, - комментирует ситуацию и.о.  директора Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова. – И неприятные последствия в виде рано похолодевших батарей объекта бизнеса являются не только итогом нарушения договорных отношений с ресурсоснабжающей организацией, но и безответственным подходом должника в работе с собственными посетителями. На прошлой неделе ряд потребителей тепла, юридические лица, в короткие сроки оплатили задолженность именно после таких ограничительных мер. Еще одним неприятным последствием для тех, кого отключили от тепла, станут дополнительные затраты на восстановление разрыва трубопровода. И в этом случае выходит, что «скупой платит дважды». «ЭнергосбыТ Плюс» призывает не доводить ситуацию до таких серьезных последствий».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх