Министр Чуриков: «Состояние дорог формирует общественное мнение»
11:32, 4 апреля 2017

В Саратовской области 90% региональных дорог и более половины дорог местного значения не отвечают нормативным требованиям. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков в своем докладе на совещании по стратегии ремонта дорог и пополнения интерактивной карты.
Он отметил, что у населения возникает очень много вопросов к качеству ремонта дорог. Подрядчиков обяжут за свой счет исправить все недостатки на тех дорогах, которые были отремонтированы в прошлом году.
Николай Чуриков рассказал, что в связи с участием Саратова в программе «Безопасные и качественные дороги» чиновникам потребуется помощь общественности, «чтобы помогли нам отследить качество проводимых работ».
«При всех наших усилиях поставить к каждому контролирующего человека мы не можем», - добавил он.
«Состояние дорог формирует общественное мнение. И сегодня мы видим, сколько внимания уделяется дорогам, как на региональном, так и на федеральном уровне. 91% региональных дорог и более половины дорог местного значения не отвечает нормативным требованиям. Решить все проблемы за один год невозможно. Но за последние 3 года произошли позитивные изменения, привлечены более миллиарда средств для решения проблем с дорогами», - сказал министр.
- 1 Жена саратовского врача заявила о «приписках» при вакцинации от коронавируса. Муж за нее извинился
- 2 Психиатрическую больницу святой Софии пока никто не хочет взять в концессию
- 3 Еще два муниципальных образования могут войти в состав Саратова
- 4 В закусочной Заводского района мышь «дегустировала» шашлык на прилавке
- 5 Возле Трофимовского моста иномарку искорежило в ДТП с мусоровозом
- 1 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 2 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 3 На Саратовскую область наступают морозы до -33 градусов
- 4 Саратовский областной суд освободил Андрея Пригарова из-под домашнего ареста
- 5 Федеральный телеканал связал задержанного экс-прокурора Пригарова с Сергеем Курихиным
- 123 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 37 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 23 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID
- 23 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова