Три дзюдоистки Саратовской области выиграли медали Кубка Европы
18:00, 3 апреля 2017
На Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек в Туле спортсменки из Саратовской области выиграли два золота и бронзу.
Глафира Борисова из Балакова в первой схватке весовой категории до 40 кг всего за пять секунд ожержала победу над Ани Саргсян, потом оказалась сильнее Лилианы Салимьяновой и в финале за минуту четыре секунды припечатала к ковру Марину Воробьеву (все Россия). Эта победа позволила волжанке выйти в лидеры общего зачета Кубка Европы. Свое выступление Глафира прокомментировала для сайта Федерации дзюдо России так:
«Победа никогда не бывает легкой. Я шла к ней через долгие, упорные тренировки. На этих состязаниях в мою группу поддержки вошли папа-тренер и мой второй наставник. Они помогли сосредоточиться на борьбе и сделать все правильно».
Саратовчанка Лилия Нугаева в весе до 44 кг все схватки выиграла досрочно: за две минуты 56 секунд победила Юлию Семиколенову (Россия), за 1.16 - Бибихан Нагиеву (Казахстан), за 1.05 в финале - Мариям Амхадову (Россия). «Пожалуй, самой сложной соперницей в Туле для меня была девочка из Казахстана – Сара Кулим. Но с ней мы не встретились Думаю, что главное для победы – труд и желание. А с этим у меня полный порядок», - сказала победительница.
Яна Жилкина из Энгельса в весе до 57 кг оказалась сильнее Валерии Боровик (Белоруссия) и Евгении Павловой, потом в полуфинале уступила Марии Сердюцкой и в раунде утешения разобралась с Таисией Мерчанской (все Россия). У Жилкиной - бронза.
- 1 Тысячи жителей Саратова остались без воды из-за аварии на СПГЭС
- 2 Весь центр Саратова и часть Заводского района на сутки оставят без воды
- 3 Дезинформация под прикрытием многодетности. А как на самом деле?
- 4 В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию
- 5 Дом Курихина. Мать олигарха не теряет надежду вытащить из бюджета 600 млн рублей?
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 4 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник
- 5 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету







