Двое в масках ворвались в дом к пенсионерке и похитили водку
09:59, 3 апреля 2017
В Энгельсе Саратовской области полицейские задержали двоих подозреваемых в ограблениях. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, злоумышленники действовали в микрорайоне Энгельс-8 (поселок Приволжский).
По предварительным данным, 1 апреля около 23.55 к 79-летней женщине пришли двое в масках и открыто похитили бутылку водки (ущерб оценили в 120 рублей). Судя по сообщению полиции, причинять вред пенсионерке не стали. Через полчаса эти же мужчины пришли к 56-летнему гражданину, проживающему неподалеку, и нанесли хозяину дома побои. Злоумышленники забрали электрическую плиту, стиральную машинку и сковородку (ущерб 1100 рублей).
Принятыми мерами розыска полицейские задержали двоих мужчин 34-х и 49-ти лет. Оба ранее были неоднократно судимы по различным статьям, в том числе за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), обоих поместили под стражу.
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 3 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 4 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 5 В Саратовском противотуберкулезном диспансере окна покроют броней
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки








