7 июня 13:31 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Конфликт фермеров в Ершовском районе. Вынесено два предупреждения

В селе Перекопное Ершовского района на вчерашнем сходе жителей были озвучены первые результаты борьбы с незаконным выпасом скота

15:36, 31 марта 2017

В селе Перекопное Ершовского района на вчерашнем сходе жителей были озвучены первые результаты борьбы с незаконным выпасом скота. Об этом «Четвертой Власти» сегодня сообщила пресс-служба комитета общественных связей и национальной политики правительства Саратовской области.

Напомним, вчера в селе Перекопное прошел сход жителей, на котором присутствовали представители силовых структур и администрации. По мнению фермера Михаила Сучкова, собрание прошло безрезультатно. В населенном пункте несколько лет идет противостояние между курдами-скотоводами и их односельчанами, недовольными бесконтрольным выпасом сельхозживотных.

«В ходе разговора был озвучен тот факт, что после предыдущей встречи, состоявшейся неделю назад, уже есть результаты совместной работы органов местного самоуправления и полиции по пресечению правонарушений – выписано 2 предупреждения. Результаты этой работы находятся на контроле комитета общественных связей и национальной политики, куда местной администрацией еженедельно будут направляться отчеты о выявленных нарушениях и составленных в отношении нарушителей протоколах.

По итогам встречи представителями полиции, прокуратуры Ершовского района и органов местного самоуправления жителям села были еще раз даны разъяснения о работе по профилактике и пресечению фактов нарушения закона о выпасе скота, совершаемого отдельными представителями местного населения. Принятое по итогам встречи решение о регулярном нахождении в селе участкового уполномоченного призвано систематизировать работу по привлечению к административной ответственности нарушителей.

Ситуация с противоречиями между отдельными представителями местного населения находится на контроле, каждый установленный факт нарушения закона о выпасе скота будет решаться в правовой плоскости», - утверждают чиновники.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ершовский район, курды, выпас скота, фермер, михаил сучков

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

Теплоэнергетики перекроют участок улицы Чернышевского до 31 июля

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

На Огородной водитель квадроцикла погибла в ДТП с «Грантой»

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

В Саратове начальника МБУ «Садово-парковое хозяйство» уволили за неэффективность

Популярное
наверх