23 апреля 17:57 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ершовский фермер о конфликте с курдами: «Побазарили-побазарили. И все»

Глава администрации им говорил: «Вы не имеет права выгонять». Но они как пасли, так и пасут. Ничего не изменилось

13:39, 31 марта 2017

Фермер Михаил Сучков из Ершовского района Саратовской области заявил, что конфликт с курдами из-за выпаса скота так и не решен. Вчера он участвовал в сходе в селе Перекопное и полагает, что это был просто «пожарный разговор».

Напомним, противостояние местного населения и курдов-скотоводов продолжается не первый год. Местные жители жалуются на то, что коровы и овцы с частных подворий вытаптывают не только огороды сельчан, но и фермерские поля. По словам Михаила Сучкова, в прошлом году его хозяйству был причинен ущерб, который он оценил в миллион рублей.

На сход местных жителей в Перекопное приезжали представители полиции, прокуратуры, исполнительной власти района. Михаил Сучков, побывавший на встрече, не увидел в ней положительных моментов, которые могли бы разрешить конфликтную ситуацию.

«Пожарный разговор. Так, побазарили-побазарили, и все. Те же разговоры. Ничего толкового нет от этого собрания, как было, так и есть. Фактически курды и вели это собрание», - считает он. 

Михаил Сучков полагает, что охрана полей казаками ничего не изменит. «Не поля надо охранять - не надо скот на поля выпускать. У них (курдов - ред.) земли нет, ни одного метра квадратного. Они себя жалостливыми выставляют – «как это у них корова подохнет с голоду?» Ну, покупай корма.  Мне никто ничего не дает, сам покупаю корма», - возмущается он.

Пока на посевах скот из курдских подворий не выходит.

«На поля еще рано выходить, через неделю-две и они вылезут. А сейчас они по поселку гуляют. Хотя глава администрации им говорил: «Вы не имеете права выгонять». Но они как пасли, так и пасут. Ничего не изменилось», - полагает фермер.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ершовский район, курды, выпас скота, сергей зюзин. фермер, михаил сучков

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх