Заведующую детским садом осудили за поборы
13:40, 30 марта 2017
В Энгельсе Саратовской области заведующую детским садом №51 привлекли к ответственности за поборы денег с родителей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в прокуратуру поступило коллективное обращение родителей воспитанников, что в детсаду нарушаются права «на получение общедоступного и бесплатного образования». Выяснилось, что до января 2017 года родители сдавали по 200 рублей каждый месяц «на нужды группы и детского сада». Правда, никаких отчетов о расходовании даже не предоставлялось.
Кроме того, родители покупали бытовую химию по списку, который давал воспитатель.
В отношении заведующей учреждением возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 5.57 КоАП (нарушение права на образование). Постановлением мирового судьи на виновное лицо наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








