30 марта 02:24 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовца отправили на принудительное лечение за убийство соседа

В Кировском районе Саратова суд принял решение по делу об убийстве 56-летнего мужчины на улице Панченко

10:26, 30 марта 2017

В Кировском районе Саратова суд принял решение по делу об убийстве 56-летнего мужчины на улице Панченко. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, убийца не мог осознавать происходившее из-за психического заболевания.

Установлено, что вечером 29 декабря 2016 года 42-летний гражданин распивал алкоголь с сожительницей своего соседа. На почве ревности между мужчинами возник конфликт, ревнивец избил соседа. Потом потерпевший пошел к себе в квартиру, куда нанес визит побитый злоумышленник. Там он решил отомстить и задушил жертву с помощью палки.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 105 УК РФ). Однако суд счел подозреваемого невменяемым, поэтому назначил принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, улица панченко, кировский район, принудительное лечение, психиатрическая больница

Отопительный сезон в Саратове завершится 1 апреля

Отопительный сезон в Саратове завершится 1 апреля

Жители Пролетарки пожаловались депутатам на 8 «опасных» бараков

Жители Пролетарки пожаловались депутатам на 8 «опасных» бараков

Мэрия Саратова пригрозила перевозчикам судами из-за жалоб по 10 маршрутам

Мэрия Саратова пригрозила перевозчикам судами из-за жалоб по 10 маршрутам

Популярное
наверх