27 апреля 01:41 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителям Саратова могут запретить проход через территорию автовокзала

«Я уверен, что сегодня вопрос этот мы не решим, нам все равно придется выезжать на место и там уже решать, как выходить из этой ситуации»

10:44, 29 марта 2017

Сегодня в Саратовской городской думе созвали совещание для решения проблемы жителей территории вокруг автовокзала, которые не могут пройти через этот объект в позднее время. Инициатором встречи выступил депутат Евгений Чернов.

Чернов заявил, что представляет на совещании интересы жителей Кировского района, которые пользуются проходом через автовокзал для того, чтобы попасть в центральную часть города. С 1 апреля эту калитку станут закрывать на ночь в связи с требованиями безопасности на транспорте.

«Проблема возникла довольно таки давно, но особо остро она назрела, потому что представители автовокзала сообщили, что они могут перекрыть эту дорожку 1 апреля», - пояснил он.

Гордеп подчеркнул, что горожане просят помощи, потому что «они привыкли ходить по безопасной территории автовокзала, по которой ходили всю жизнь». Чернов добавил, что на место несколько раз выезжали вместе с ним сотрудники районной администрации, чтобы найти другие пути обхода автовокзала.

«Альтернативу мы не нашли, поэтому автовокзал пошел навстречу и предоставил возможность там ходить жителям, - заметил он. – Я уверен, что сегодня вопрос этот мы не решим, нам все равно придется выезжать на место и там уже решать, как выходить из этой ситуации».

«Чтобы вы понимали, если проход сейчас закрыть, то придется обходить по Московской через Емлютина и автостоянку. Это огромная территория, неосвещенная, неасфальтированная и ужасная», - подчеркнул народный избранник.

Представитель управления ПривЖД Игорь Почкалов сообщил, что буквально вчера их сотрудник прошел по альтернативному маршруту, который занял у него 15 минут. По его словам, единственной проблемой является тот факт, что этот путь не совсем благоустроен.

«Уважаемые коллеги, мы и через Стрелку можем пройти, но давайте будем реально смотреть на вещи. Можно найти другой проход, но не вдоль гаражей. Я там тоже проходил не раз, готов еще раз 50 пройти, чтобы найти выход. Там на сегодня 5000 человек, они готовы улицу перекрывать идти», - возразил Евгений Чернов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автовокзал, проход гордума

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх