20 апреля 05:42 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики добились правоты по делу МУПП «Саратовгорэлектротранс»

Суд отменил решения предыдущих инстанций о возмещении убытков МУПП «Саратовгорэлектротранс» и вынес решение в пользу энергетиков

10:06, 29 марта 2017

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» добились правоты в Арбитражном суде Поволжского округа по иску МУПП «Саратовгорэлектротранс» о возмещении убытков.

Проект по строительству новой теплотрассы по улице Орджоникидзе в 2014 году и последующим за этим развитием строительной инфраструктуры микрорайонов Заводского района обернулся для энергетиков судебным разбирательством со стороны муниципального предприятия, обеспечивающего услуги по перевозке пассажиров на общественном транспорте.

Дело касалось сокращения маршрутов троллейбусов № 4 и 15 на период проведения земляных и строительно-монтажных работ по ул. Орджоникидзе. МУПП «Саратовгорэлектротранс» посчитал действия энергетиков несогласованными, убыточными для предприятия и направил иск о возмещении убытков на общую сумму более 8 млн. рублей, впоследствии, в судебных разбирательствах была определена сумма около 6 млн. рублей.

Арбитражный суд Поволжского округа установил, что в соответствии с п.1.1. Порядка проведения работ на подземных коммуникациях и обустройства строительных площадок, утвержденного постановлением АМО «Город Саратов» от 06.07.2012г. №1462 производство работ по перекладке, переустройству и ремонту подземных коммуникаций допускается осуществлять после получения разрешения на производство вскрышных работ. Саратовский филиал «Т Плюс» (на тот момент ОАО «Волжская ТГК») имел необходимые разрешения со стороны органов местного самоуправления, при этом согласно Порядку согласование иных организаций в этом случае не предусматривается.

Кроме того, Комитет дорожного хозяйства МО «Город Саратов» уведомлял СГЭТ о работах энергетиков в Заводском районе, в связи с чем и было осуществлено сокращение маршрутов.

Изучив детально все предоставленные материалы, суд отменил решения предыдущих инстанций о возмещении убытков МУПП «Саратовгорэлектротранс» и вынес решение в пользу энергетиков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх