29 июля 20:01 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельчанам выплатили почти 9 млн рублей за убитых свиней

Как сообщает областная служба ветеринарии, животные были изъяты при ликвидации очага африканской чумы в селе

11:23, 28 марта 2017

Жителям села Мордовский Карай Романовского района Саратовской области выплатили 8 миллионов 834 тысячи рублей за изъятых и убитых свиней. Как сообщает областная служба ветеринарии, животные были изъяты при ликвидации очага африканской чумы в селе.

Очаг был выявлен в середине февраля 2017 года в одном из личных подсобных хозяйств, где начался падеж.  Тогда сотрудники  лаборатории Балаковской станции по борьбе с болезнями животных в пробах биоматериала, отобранного от павших свиней, выявили геном вируса АЧС.

Как уточняют в ведомстве, для определения размера компенсации были взяты официальные данные Саратовстата о стоимости свиней на момент расчета выплат. Учитывался полный вес животного, так называемый «живой» вес. Взвешивание было проведено в присутствии владельцев свинопоголовья и подтверждено актами об отчуждении животных.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ачс, компенсация

Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор

Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор

В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот

В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна

Популярное
наверх