7 мая 20:26 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Валерий Радаев поручил взять подтопляемый мост в Перелюбе на особый контроль

Это связано с тем, что в период паводка сооружение находится в зоне подтопления

12:45, 27 марта 2017

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства региона Николаю Чурикову взять на особый контроль мост в селе Перелюб. Это связано с тем, что в период паводка сооружение находится в зоне подтопления.

«Необходимо техническое решение, которое в случае подтопления позволит обеспечить беспрепятственный переход для жителей района. Паводок не должен стать проблемой для населения», — поставил задачу Радаев в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти региона.

По словам Чурикова, в настоящее время принимаются меры к укреплению плотины. Также обеспечены условия для объезда моста для большегрузов в сторону Самары. Протяженность объезда 5 км. Ведется мониторинг автомобильных дорог и сооружений, расположенных в паводковой зоне. В ходе подготовки дорожные организации взаимодействуют с администрациями районов. По словам министра, развитие паводковой ситуации находится на постоянном контроле министерства и подведомственных организаций.

Как отметил зампред Александр Буренин, в настоящее время в условиях минусовых ночных температур угрозы подтопления нет ни в одном районе области.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

валерий радаев, перелюб, мост, паводок

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх