Валерий Радаев поручил взять подтопляемый мост в Перелюбе на особый контроль
12:45, 27 марта 2017

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев поручил министру транспорта и дорожного хозяйства региона Николаю Чурикову взять на особый контроль мост в селе Перелюб. Это связано с тем, что в период паводка сооружение находится в зоне подтопления.
«Необходимо техническое решение, которое в случае подтопления позволит обеспечить беспрепятственный переход для жителей района. Паводок не должен стать проблемой для населения», — поставил задачу Радаев в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти региона.
По словам Чурикова, в настоящее время принимаются меры к укреплению плотины. Также обеспечены условия для объезда моста для большегрузов в сторону Самары. Протяженность объезда 5 км. Ведется мониторинг автомобильных дорог и сооружений, расположенных в паводковой зоне. В ходе подготовки дорожные организации взаимодействуют с администрациями районов. По словам министра, развитие паводковой ситуации находится на постоянном контроле министерства и подведомственных организаций.
Как отметил зампред Александр Буренин, в настоящее время в условиях минусовых ночных температур угрозы подтопления нет ни в одном районе области.
- 1 Обломки БПЛА при атаке повредили промышленное предприятие в Саратове
- 2 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 3 Пострадавшее от удара БПЛА предприятие в Саратове потушили
- 4 Над Саратовской областью силы ПВО уничтожили 18 летательных аппаратов
- 5 Саратовцы задержаны по делу о хищении 421 млн рублей у жительницы Самары
- 1 В саратовской инфекционной больнице скончалась 23-летняя беременная девушка
- 2 Жалоба Шиловской отклонена: дело о «Доме Курихина» пересматривать не будут
- 3 О Мелком, врунишке, замолвите слово
- 4 В Саратове начали проверку из-за смерти 3-летнего малыша в инфекционной больнице
- 5 Бардак в тандеме «Саратовэнерго» с «Ситиматиком» затронул семьи военнослужащих