29 марта 12:45 в Саратове +8°C

Александр Логинов уступил призеру Олимпиады и чемпиону мира

09:29, 27 марта 2017

На чемпионате России по биатлону в Увате (Тюменская область) саратовец Александр Логинов стал седьмым в спринте и четвертым в гонке преследования.

Стартовав под первым номером в 10-километровой гонке с двумя огневыми рубежами, Логинов допустил один промах при стрельбе стоя и показал седьмой результат. Среди опередивших его спортсменов был бронзовый призер Сочи-2014 Евгений Гараничев, занявший третье место. Второй - Юрий Шопин, первый - Алексей Слепов, их отрывы от нашего земляка составили 43,6, 48,2 и минута 3,4 секунды. Еще два воспитанника саратовского биатлона стали 19-м (Виталий Кабардин) и 24-м (Михаил Усов).

В 12,5-километровой гонке преследования (четыре огневых рубежа) Логинов вновь допустил всего один промах - однако бежал не так быстро, чтобы ворваться на пьедестал почета. Его вновь опередил Гараничев - на минуту 8,6 секунды, вторым стал Семен Сучилов (отрыв - 30,8 секунды), третьим - чемпион мира-2017 в эстафете Антон Бабиков (24,5). Кабардин и Усов, в отличие от более именитого земляка, заметно снизили свои результаты в сравнении со спринтом. Виталия пять промахов отправили на 31-е место, Михаил с шестью неточными выстрелами - 56-й.

28 марта лучшие российские биатлонисты оспорят награды чемпионата России в индивидуальной гонке.