Саратовский министр провел мастер-класс по кряканью
12:00, 24 марта 2017
За последние 2 года в Саратовской области улучшилась ситуация с культурой охоты. Такое мнение высказал министр-председатель комитета охотхозяйства и рыболовства Игорь Потапов на сегодняшнем брифинге.
Чиновник рассказал, что последнее время стало меньше протоколов о серьезных нарушениях, охотники стали меньше попадаться в нетрезвом состоянии, не оставляют за собой мусор, даже «есть такие случаи, когда охотники не только не оставляют мусор, а убирают территорию вокруг».
«За последние 2 года культура охоты в области поднялась на уровень. Конечно, у нас увеличилось количество фиксируемых нарушений, но культура охоты растет при этом. Я надеюсь, мы ее доведем до совершенства», - заявил Игорь Потапов.
Министр Потапов добавил, что при охоте на дичь нельзя использовать электронный манок, который очень популярен последнее время. По его словам, допускается лишь использование классического устройства, которое имитирует зов утки или гуся. Некоторые охотники освоили способы издавать похожий звук самостоятельно. Для наглядности журналистам продемонстрировали работу манка, а сам Игорь Потапов показал, как умеет «крякать» без приспособлений.
- 1 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 2 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 3 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 4 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 5 В Саратове областная «Лыжня России-2026» пройдет 14 февраля
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды







