Врио губернатора заявил о старте масштабных культурных проектов в области
11:18, 23 марта 2017
В Саратове на Ильинской площади начинается строительство музея истории России. Об этом сегодня напомнил врио губернатора области Валерий Радаев во время презентация проекта «Саратовская область – культурный центр России» в ТЮЗе на улице Вольской.
«На Ильинской площади начинается строительство музея истории России. Большое место в нем будет занимать местная экспозиция. На базе складов Рейнеке разместится центр современного искусства», - сказал Валерий Радаев.
По словам главы региона, весь центр города должен стать музеем под открытым небом.
«Свои музеи должны быть в каждом вузе, включая открытые площадки по примеру парка металлических фигур СГТУ. Исторический центр Саратова также необходимо позиционировать как музей под открытым небом.
Валерий Радаев напомнил, что с прошлого года в области проходит реализация федеральной программы по техническому переоборудованию кинотеатров. Переоснащены залы в Вольском, Аткарском и Пугачевском районах. По его словам, завершаются работы в Марксе. В текущем году под эту программу попали кинотеатры в Алгае, Балакове, Балашове и Петровске.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 4 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 5 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 5 В районах Саратовской области появятся 11 новых спортивных площадок


























