Врио губернатора заявил о старте масштабных культурных проектов в области
11:18, 23 марта 2017
В Саратове на Ильинской площади начинается строительство музея истории России. Об этом сегодня напомнил врио губернатора области Валерий Радаев во время презентация проекта «Саратовская область – культурный центр России» в ТЮЗе на улице Вольской.
«На Ильинской площади начинается строительство музея истории России. Большое место в нем будет занимать местная экспозиция. На базе складов Рейнеке разместится центр современного искусства», - сказал Валерий Радаев.
По словам главы региона, весь центр города должен стать музеем под открытым небом.
«Свои музеи должны быть в каждом вузе, включая открытые площадки по примеру парка металлических фигур СГТУ. Исторический центр Саратова также необходимо позиционировать как музей под открытым небом.
Валерий Радаев напомнил, что с прошлого года в области проходит реализация федеральной программы по техническому переоборудованию кинотеатров. Переоснащены залы в Вольском, Аткарском и Пугачевском районах. По его словам, завершаются работы в Марксе. В текущем году под эту программу попали кинотеатры в Алгае, Балакове, Балашове и Петровске.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Из-за атаки БПЛА задерживаются самолеты в аэропорту Гагарин
- 5 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон







