Саратову нужно еще 100 га земли для многодетных семей
10:38, 23 марта 2017
Саратову требуется как минимум еще 100 гектаров земли, чтобы обеспечить все многодетные семьи бесплатными участками. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего заседания городской думы.
На мероприятии замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин представил проект решения о законодательной инициативе по внесению изменений в региональный закон «О городских округах». По его словам, документом уточняются смежные границы между областным центром и Саратовским районом. Это связано с тем, что в настоящее время облдума рассматривает законопроект о передаче 114 га из собственности Саратовского района в собственность областного центра. Земли будут переданы на безвозмездной основе многодетным семьям.
Глава Саратова Валерий Сараев заявил, что очень благодарен администрации Саратовского района за то, что там решили передать эти участки. На территории регионального центра свободных земель не нашлось, при этом требуется еще столько же.
«У нас еще требуется столько же площади для удовлетворения еще 1000 очередников для предоставления земельных участков. Поэтому работа будет продолжаться», - отметил он.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 В Саратове отменили занятия для учеников 1-6 классов из-за холода
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов







