Александр Ландо рассказал, из-за чего регион недополучает 3 млрд рублей
16:20, 21 марта 2017
Вопрос неформальной занятости впервые был поднят около 2 лет назад представителями Общественной палаты Саратовской области, когда этот вопрос в стране еще не обсуждался. Об этом сегодня на расширенном заседание Совета ОПы напомнил ее председатель Александр Ландо.
«Вопрос на сегодняшней повестке очень серьезный. Губернатор им давно озабочен, сейчас для его решения создана специальная комиссия. Я запросил справку минтруда, сколько у нас сегодня самозанятого населения в регионе. По их цифрам, у нас немного больше 300 тысяч таких человек. Хотя я, правда, считаю, что их в 2 раза больше. И только небольшая часть из них стоит на бирже, совсем небольшое количество. А все остальные не стоят», - посетовал общественник.
По его словам, можно приводить много примеров неофициальной занятости.
«Если пойти по маленьким магазинчикам, можно увидеть, что ни у кого там трудовых книжек нет, никто их не оформил. По статистике, мы недополучаем из-за этого около 3 млрд в бюджет Саратовской области. А это большое подспорье для жизни всей нашей области», - сказал Ландо.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








