20 апреля 03:24 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев рассказал, как Путин отозвался о саратовских аграриях

В Саратовской области на мелиорацию сельскохозяйственных земель в этом году потратят более 700 миллионов рублей

13:28, 21 марта 2017

В Саратовской области на мелиорацию сельскохозяйственных земель в этом году потратят более 700 миллионов рублей. Об этом рассказал врио губернатора Валерий Радаев в ходе презентации проекта по развитию агропромышленного комплекса региона в Красном Куте.

Открывая мероприятие, Радаев рассказал, что приехал с местного хозяйства в селе Ждановка, где есть свой ремонтный цех и даже кузница.

«Чем больше у нас будет таких хозяйств, тем быстрее регион сможет очутиться в десятке лучших аграрных регионов по стране. Именно такую задачу мы и ставим сегодня. О ее реализации мы и будем сегодня говорить», - заявил Валерий Радаев.

Однако на предприятии необходимо привести в порядок само помещение мастерских, которое не ремонтировалось очень давно, добавил глава региона. По его мнению, это позволит улучшить условия труда для механиков, на что и должно быть направлено внимание руководства.

«Кто бы ни уповал на современную европейскую технику, к людям нужно относиться внимательно», - подчеркнул Радаев.

Руководитель регионального правительства также напомнил, что на днях был на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, на которой отчитался о работе.

«О наших успехах я доложил нашему президенту. Глава государства очень хорошо отозвался о наших аграриях», - уточнил Валерий Радаев.

Он сообщил, что в этом году дан старт сразу нескольким проектам в сельскохозяйственной сфере. Первым среди них было названо развитие мелиорации.

По словам главы региона, в строительстве и реконструкции оросительных земель участвуют более 30 с/х производителей из районов Левобережья. В этом году в рамках программы по мелиорации запланировано ввести свыше 12 тысяч гектаров земель. Сумма господдержки на эти цели составит 775 млн рублей.

Радаев заметил, что такими темпами за 5 лет с орошаемых земель удастся получить дополнительный прирост продукции в объеме больше 120 тысяч тонн.

«Наращивание орошаемого клина идет ежегодно, что положительно отражается не только на производстве овощей, но и животноводстве, которое на 80% зависит от кормовой базы. Стратегическая задача – довести орошаемое поле области до 250 тысяч гектаров», - подчеркнул врио губернатора.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, владимир путин, аграрии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх