20 апреля 17:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Назван кандидат в Общественную палату РФ от Саратовской области

Александр Ландо пояснил, что сотрудник краеведческого музея будет представлять общественность Саратовской области еще три года

18:15, 20 марта 2017

Общественная палата Саратовской области определилась с кандидатом в ОПу РФ. Об этом «Четвертой Власти» рассказал Александр Ландо. «Мы делегировали Дмитрия Кубанкина», - пояснил руководитель региональной ОПы.

Александр Ландо пояснил, что сотрудник краеведческого музея будет представлять общественность Саратовской области еще три года.   

Дмитрий Кубанкин рассказал, что в новой ипостаси он представлял регион с ноября прошлого года. Кроме того, поведал о тех проектах, в обсуждении которых он участвовал на площадке российской ОПы, и чем намерен заниматься в ближайшее время.

«Общественная палата РФ – не совсем работа, это общественная нагрузка. Я выбрал для работы комитет по культуре. Мы занимались обсуждением большого проекта – концепцией развития музеев до 2030 года. Общественники выступили за то, чтобы не только музеи отвечали за экспонаты, но брало на себя ответственность и государство, - поведал он. – У нас общая беда – состояние фондохранилищ. Не всегда мы получаем средства на них».

Также Дмитрий Кубанкин рассказал об участии в проекте по развитию волонтерского движения. «Я поделился саратовским опытом привлечения волонтеров на мероприятиях, которые мы проводим в Увеке, - рассказал он.  – Этими направлениями я бы и хотел заниматься в Общественной палате».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

общественная палата рф, дмитрий кубанкин, александр ландо

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх