29 марта 01:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ближайшие дни в Саратове начнется масштабный ремонт дорог

Это событие анонсировал и.о. замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин в ходе постоянно действующего совещания при главе города

09:36, 20 марта 2017

На территории Саратова в ближайшие дни начнется масштабный ремонт дорог. Это событие анонсировал и.о. замглавы администрации по благоустройству Сергей Бровкин в ходе постоянно действующего совещания при главе города.

По его словам, в рамках месячника по благоустройству с 13 по 16 марта было очищено 1794 км улиц и площадей, обрезано 497 деревьев, очищено более 12 тысяч кв. м бордюрного камня, а также выполнен ямочный ремонт на 880 кв. м. дорог.

Бровкин заявил, что «с наступлением положительных температур» будет возможно приступить к полноценному ремонту дорог по технологии горячего асфальта.

«По прогнозу у нас это наступит в ближайшие дни. Мы об этом будем сообщать дополнительно, и в ближайшее время приступим к масштабному ремонту», - уточнил замглавы.

Он также рассказал, что к работам по уборке города после зимы привлекают также и частные организации. Им рассылают письма с призывами не оставаться равнодушными к состоянию родного города.

«Саратов - наш общий дом, мы должны заботиться о нем. Город нужен чистым как его жителям, так и его гостям», - зачитал Сергей Бровкин выдержку из обращения к предприятиям.

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной попросил городские власти особое внимание уделить обрезке или демонтажу старых деревьев, которые могут упасть в любой момент.

«Деревья растут, гниют, все решается только в аварийном порядке. Управляющие компании этим не занимаются», - отметил он.

Глава Саратова Валерий Сараев согласился, что затягивать с этим нельзя, поскольку могут пострадать люди.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, серегй бровкин, ремонт дорог

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх