В Саратовской области растет заболеваемость чесоткой
10:09, 17 марта 2017
В Саратовской области за первые два месяца нынешнего года инфекционными и паразитарными болезнями заразились 138 043 человек. Об этом сегодня сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.
Ведомство отмечает, что по сравнению с тем же периодом прошлого года заболеваемость снизилась на 22%. Вместе с тем, в Саратовской области регистрируется рост таких болезней, как хронический гепатит В, острый вирусный гепатит А, инфекционный мононуклеоз на 47,4%, микроспория, чесотка.
В Марксовском, Краснокутском, Красноармейском и Энгельсском районах отмечается рост заболеваемости острыми кишечными инфекциями.
За 2 месяца в 9-ти районах области зарегистрировано 19 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Наиболее высокие показатели - в Балтайском и Екатериновском районах. Население заражалось ГЛПС в основном при контакте с грызунами в частных домовладениях, хозяйственных постройках.
- 1 Чиновник обратится к правоохранителям из-за провокации с «дольщиками» в Авиаторе
- 2 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 3 Число 200-балльников на ЕГЭ среди саратовских выпускников выросло до трех
- 4 Закон о запрете продажи вейпов в Саратовской области могут принять уже в июле
- 5 В бюджет области заводят средства на новые парки и травматологический центр
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Под Озинками в ДТП с самосвалом и «ВАЗом» погибли три человека








