64-летнюю пенсионерку осудили за убийство при самообороне
09:41, 17 марта 2017
В Саратовском районе вынесен приговор 64-летней Любови Прохоренко, которая убила своего 67-летнего мужа. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, пенсионерку не стали отправлять в колонию, так как она превысила пределы самообороны.
Установлено, что вечером 27 ноября 2016 года пожилые супруги распивали алкоголь у себя дома. Между ними возникла очередная ссора, в ходе которой мужчина стал избивать жену. Спасаясь от дебошира, женщина схватила нож и множество раз ударила им супруга. Потом потерпевшего госпитализировали, но раненый умер в больнице на следующий день.
Любовь Прохоренко признана виновной в совершении преступления по части 1 статьи 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Ей назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы.
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 3 Гибель пары на набережной в Саратове могла произойти из-за несчастного случая
- 4 Торговый центр в Аткарске выживает пенсионерку из собственного дома
- 5 Экстремистов в Саратове осудили за организацию конспиративных встреч
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








