19 апреля 02:14 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Федеральный телеканал: Реальные зарплаты саратовцев 3 раза меньше, чем «на бумаге»

Минимальная зарплата в Саратовской области в реальности составляет 3,7 тысячи рублей максимальная – 11 тысяч, средняя 7,4 тысячи

09:44, 16 марта 2017

Минимальная зарплата в Саратовской области в реальности составляет 3,7 тысячи рублей максимальная – 11 тысяч, средняя 7,4 тысячи. К такому выводу пришло «Общественное российское телевидение», изучив ответы телезрителей в рамках проекта «Реальная цифра».

При этом заявленная Саратовстатом средняя заработная плата составила порядка 23,5 тысячи рублей в регионе и 30,7 тысячи в облцентре в декабре 2016 года.

«Муж работает в ЖКО, ему 51 год, получает 8500 рублей. Сын работает в магазине, получает 5000. Я пенсионерка, пенсия 7700. Питаемся просрочкой. Саратов», -цитирует сообщение саратовчанки начальник службы эфира Общественного телевидения России Юлия Ермилова.

О своей реальной получке сообщили каналу и воспитатели из ЗАТО Шиханы.

Официально объявленная средняя зарплата воспитателей в Саратове составляет около 19,7 тысячи рублей.

«Конечно, можно сказать, что средняя зарплата понятна: сложили ставку заведующего и младшего воспитателя, поделили, получилась красота. Нам один из зрителей, действительно, прислал такую бухгалтерию:  «Саратовская обл, ЗАТО Шиханы, младший воспитатель - 8900 чистыми, воспитатель без категории 10200 чистыми, воспитатель с 1 категорией 14200, а заведующий 48000 руб чистыми», - привели данные сотрудники канала.

Ситуацию с оплатой труда учителей в Саратовской области сотрудники канала оценили как «полное безобразие». Как и половина страны, они получают реальные деньги от 7 до 15 тысяч рублей. Официальная средняя зарплата составляет при этом 23,2 тысячи.

«В Саратовском Гагаринском колледже зарплата преподавателя за 1,5 ставки 11 тысяч 700 рублей», - сообщает одна из читательниц канала.

«Саратовская обл. За 34 часа, 14500 тыс., еле выживаем», - цитируют авторы исследования другое послание.

Что же касается ситуации по стране, то самая маленькая зарплата обнаружилась в Новгородской области. Там почтальон получает 2 800 рублей. Самая высокая зарплата – 90 тысяч – в Москве, столько получает руководитель отдела в юридической компании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мрот, средняя зарплата

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх