Пойманных сотрудниками ФСБ полицейских отправили под домашний арест
14:57, 15 марта 2017
Все трое оперуполномоченных отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска ГУ МВД Саратовской области, которых недавно поймали сотрудники ФСБ, будут находиться под домашним арестом. Как сообщили в СУ СКР, такое решение приняли сегодня в отношении двух из них, а по третьему этот вопрос урегулировали ранее.
По версии следствия, с декабря 2016 года трое полицейских неоднократно общались с 26-летним гражданином и требовали от него 300 тысяч рублей. Деньги они просили, чтобы якобы не привлекать молодого человека к уголовной ответственности. Правда, основания для этого не было. Тем не менее, парень передал 140 тысяч рублей, а потом сообщил об этом правоохранителям. 13 марта при передаче остальной суммы в Ленинском районе Саратова всех троих задержали.
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 – части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).
Параллельно с этим сотрудники собственной безопасности ГУ МВД проводят служебную проверку. По информации пресс-службы ведомства, если вина полицейских будет доказана, то их уволят, а их непосредственное руководство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








